США будут отказывать в визах чиновникам, причастным к нарушениям прав человека - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США будут отказывать в визах чиновникам, причастным к нарушениям прав человека - СМИ

Мир
256
Заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия заявил, что США могут отказывать в выдаче виз украинским чиновникам в случае их причастности к уголовным преступлениям и нарушениям прав человека в Украине.
“По американскому закону об эмиграции, мы можем отказать в выдаче визы, если мы имеем доказательства того, что человек задействован в некоторых уголовных делах”, – заявил он вчера, 24 октября, в эфире 5 канала, уточнив, что “украинцы также в этом списке”.
Однако на уточняющий вопрос, кто именно из украинских чиновников фигурирует в этом списке, Мелия не ответил, информирует Украинская правда.
“Мы не публикуем эти списки, не разглашаем их, кому-то откажут в визе. При условии, что они нарушали права человека, или совершили уголовное преступление”, – отметил политик.
Напомним, заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США Томас Мелия выразил надежду, что Украина откажется от избирательного правосудия. Кроме того, политик считает, что экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко должна иметь право участвовать в президентских выборах.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас