Тотальные зачистки в Москве: за ночь полиция задержала 2 тыс. иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тотальные зачистки в Москве: за ночь полиция задержала 2 тыс. иностранцев

Криминал
1711
Минувшей ночью московская полиция задержала около 2 тысяч иностранцев, более 140 из них оказались нелегалами. «Зачистка» была организована после событий в Бирюлёво, произошедших 13 октября. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
«Всего за ночь в территориальные отделы столичного главка МВД для проверки доставлялось около двух тысяч иностранных граждан. Более 140 из них привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства», – сообщил сотрудник пресс-службы.
По данным РАПСИ, Чертановский суд Москвы за три дня принял решение о выдворении на родину около ста граждан республик ближнего зарубежья, материалы в отношении которых поступили из Федеральной миграционной службы после событий в Бирюлёво. В частности, в среду суд принял решение о выдворении 31 человека, в понедельник и во вторник было принято более 60 аналогичных решений, в основном речь идет о гражданах Таджикистана и Узбекистана.
Беспорядки в районе Бирюлёво произошли в воскресенье, 13 октября, после того как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. По итогам погромов были задержаны почти 400 человек. Накануне полиция поймала в Подмосковье предполагаемого убийцу – уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.
Как ожидается, в четверг Пресненский суд столицы примет решение об избрании меры пресечения для Зейналова, а Чертановский суд рассмотрит административное дело по обвинению компании-оператора овощебазы в Бирюлёво – ЗАО «Новые Черемушки» – в неправильном хранении отходов.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас