Для Украины очень интересен успешный опыт эстонской модели реформ - Янукович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для Украины очень интересен успешный опыт эстонской модели реформ - Янукович

Мир
692
Для Украины очень интересен успешный опыт эстонской модели реформ, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями СМИ в Таллинне. Об этом сообщили в пресс-службе президента.
По словам Януковича, эти реформы позволили Эстонии “войти в круг мировых лидеров в вопросах конкурентоспособности, прозрачности предпринимательской среды, инвестиционной привлекательности и эффективности управленческих механизмов”.
Он также подчеркнул, что приоритетной задачей взаимодействия Украины и Эстонии является также активизация двустороннего торгово-экономического сотрудничества, расширения контактов между деловыми кругами двух стран.
“Считаем перспективным реализацию совместных проектов в транспортной, энергетической, строительной и информационно-коммуникационной сферах”, – сказал Глава государства.
Кроме того, по его словам, Украина заинтересована в расширении инвестиционного сотрудничества с Эстонией, в частности в участии эстонских инвесторов в региональных проектах. “Эстония интересна также и для украинских инвесторов”, – сказал Президент.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас