0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: вопрос Тимошенко почти решен - на "гуманных основаниях"

Казна и Политика
1651
Украина приблизилась к решению вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на «гуманных основаниях». Этот тезис премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил в интервью The Independent.
«Мы очень близки к разрешению этого вопроса», – сказал Азаров, когда его спросили о решении «вопроса Тимошенко»», – отмечает издание.
По словам Азарова, украинское руководство попросили рассмотреть вопрос освобождения Тимошенко «ввиду гуманного отношения» к экс-премьеру «как к женщине, политику и в связи с ее болезнью».
Как сообщалось, в пятницу, 4 октября, Тимошенко приняла приглашение экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса продолжить лечение в Германии.
В тот же день Кокс и Квасьневский передали Президенту Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.
Тимошенко находится за решеткой с 5 августа 2011 года. Ее осудили за превышение служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.
Также напомним, что заявил представитель Министерства иностранных дел Германии Андреас Пешке заявил, что предложение правительства Германии относительно лечения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко все еще в силе.
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил о готовности немецкой стороны принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас