Жадный "пенсионер": Леннокс Льюис потребовал $100 млн за бой с Владимиром Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жадный "пенсионер": Леннокс Льюис потребовал $100 млн за бой с Владимиром Кличко

Мир
1486
Легендарный боксер-супертяжеловес Леннокс Льюис готов вернуться на ринг и встретиться с суперчемпионом Владимиром Кличко. При этом британец требует рекордный гонорар в истории бокса – 100 миллионов долларов, утверждает газета The Daily Mail.
Во время посещения британцем титульного боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко 5 октября в Москве промоутеры посулили ему 50 млн долларов за возвращение на ринг. Однако 48-летний ветеран удвоил ставку.
“Во время боя между Кличко и Поветкиным мне предложили 50 миллионов за возвращение, – цитирует Льюиса Daily Mail. – Я могу выйти на ринг уже через шесть месяцев, так как продолжаю поддерживать форму. Но я поразмыслил на этот счет и решил, что такая сумма слишком мала, чтобы рисковать званием непобедимого чемпиона. Планка поднялась до 100 миллионов”.
К слову, Владимир Кличко за бой против Поветкина получил гонорар в размере 17 миллионов долларов.
Леннокс уточнил, что в случае возвращения предпочел бы сразиться именно с младшим братом Кличко – Владимиром, так как старшего он уже побеждал в 2003 году в Лос-Анджелесе. Украинец тогда получил тяжелое рассечение, и бой остановили, присудив победу Льюису техническим нокаутом.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас