Китайские реалии: построенная девятиэтажка перекрыла шоссе в КНР (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайские реалии: построенная девятиэтажка перекрыла шоссе в КНР (ФОТО)

Недвижимость
4567
Китайские чиновники были вынуждены ощутимо сократить автостраду с восьми до четырех полос на одном из участков, поскольку в этой зоне “внезапно” оказалась девятиэтажка.
Проблема заключается в том, что первоначально был сооружен и заселен необычно выдающийся дом, а потом градостроители решили, что вдоль нового квартала необходимо возвести широкую автостраду, переместить которую не получится.
После долгих переговоров с жильцами муниципалитет решил просто махнуть рукой на проблему. В итоге, Застройщики и власти решили, что переселять жильцов в новое здание и рушить неудавшуюся высотку – чрезмерно дорого, и теперь обителям этого сооружения в городе Сиань в провинции Шэньси абстрагироваться от того, что они живут посреди шоссе с интенсивным трафиком, отмечает The Daily Mail, публикуя фото странного объекта.
Китайские реалии: построенная девятиэтажка перекрыла шоссе в КНР (ФОТО)
Издание иронизирует, что дорога, в итоге, так и не реализовала свою основную задачу – разгрузить транспортный поток, вместо этого спровоцировав еще большие пробки.
Китайские реалии: построенная девятиэтажка перекрыла шоссе в КНР (ФОТО)
“Нам, конечно, очень не нравится болтаться посреди 60-метровой магистрали, но постепенно привыкаешь к этому. Если бы чиновники предложили приличные компенсации за новый переезд, многие бы с радостью согласились съехать отсюда, в то же время некоторые уже вполне обосновались и вряд ли захотят уезжать”, – комментирует один из жителей многоэтажки Шинг Су.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас