РФ обвинила в химической атаке под Дамаском спецназ из Саудовской Аравии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ обвинила в химической атаке под Дамаском спецназ из Саудовской Аравии

Мир
1149
Химическую атаку в пригороде Дамаска Восточной Гуте 21 августа, унесшую жизни сотен человек, с целью провокации для дестабилизации обстановки провела спецгруппа, направленная Саудовской Аравией. Об этом заявили российским СМИ собеседники в российских дипломатических кругах.
На основании данных, полученных из целого ряда источников, можно сделать вывод, что “преступная провокация в Восточной Гуте – дело рук спецгруппы, направленной саудовцами с территории Иордании и действовавшей под крылом группировки “Лива аль-Ислам”, рассказал агентству один из собеседников.
Другой источник отметил, что так как сама химатака и ее обсуждение взбудоражили общественность, сирийцы самых различных политических взглядов, вплоть до боевиков оппозиции, активно пытаются донести все известные им сведения на этот счет до дипломатов и сотрудников международных структур, работающих в Сирии.
Ранее Москва активно отводила подозрения стран Запада по поводу применения химоружия от режима сирийского лидера Башара Асада. В качестве доказательств приводились не только свидетельства, что атаку провели сторонники оппозиции, но и данные собственного расследования России.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас