Венгрия, Польша, Словакия и Чехия "однозначно" поддерживают подписание СА с Украиной - заявление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венгрия, Польша, Словакия и Чехия "однозначно" поддерживают подписание СА с Украиной - заявление

Мир
617
Страны Вышеградской четверки (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия) выступают за подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем на саммите Восточного партнерства в ноябре.
“Вышеградские страны являются сторонниками того, чтобы работать вместе с Украиной, для использования полного потенциала Восточного партнерства и установления необходимых политических условий для подписания Соглашения об ассоциации и зоне глубокой и всеобъемлющей торговли, и помогать в ее широком временном применении вскоре после него”, – отмечается в заявлении.
Руководство стран подчеркивает, что Украина продвинулась в проведении реформ, однако от украинских властей еще требуется активизация работы по другим критериям, например, относительно прокуратуры, избирательного правосудия и законодательства.
“Вышеградские страны однозначно поддерживают подписание Соглашения в Вильнюсе, и его скорейшее временное применение, что в равной мере послужит интересам Украины и стран-членов ЕС”, – говорится в документе.
Ранее сегодня, 3 октября, страны четверки оказали поддержку Украине, Грузии и Молдове в европейских стремлениях, заявив, что будут предоставлять помощь в будущем.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас