Лукашенко: недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня заявляют о какой-то исключительности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко: недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня заявляют о какой-то исключительности

Мир
1068
Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерег администрацию США от военного удара по Сирии, заявив, что он обернется «катастрофой» для всего региона. Об этом глава государства заявил в интервью казахстанскому телеканалу 24KZ в преддверии своего визита в Астану. По мнению белорусского лидера, руководство Соединенных штатов «присвоило себе право некой исключительности и этим обосновывает бомбежки других государств».
«Я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо, – продолжил Лукашенко, – и вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно».
При этом он охарактеризовал нынешнего президента Сирии Башара Асада как «очень интеллигентного и порядочного человека». «Очень добрый человек. Я неплохо знаю Сирию. Люди, ориентированные на свое руководство, патриотичные. И вдруг – война. Естественно, я крайне негативно к этому отношусь. Не дай бог, американцы влезут туда, как они влезли в Ливию, и начнут бомбить – катастрофа. Тогда вспыхнет вся «арабская дуга». Мало не покажется всем. Потому что вовлечен в весь этот конфликт и Иран, и Ирак. И будет очень жарко», – объяснил Лукашенко.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас