Путин: нужно добиться, чтобы правила экономической жизни в мире были более справедливыми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: нужно добиться, чтобы правила экономической жизни в мире были более справедливыми

Мир
438
Нужно добиться, чтобы правила экономической жизни в мире были более справедливыми, считает президент РФ Владимир Путин. Такую позицию он высказал, отвечая на вопросы участников форума “Россия зовет!”, организованном ВТБ Капиталом.
“В основе многих конфликтов сегодняшнего дня безусловно лежит неравенство, – подчеркнул он. – Для того, чтобы его преодолеть нужно развивать экономику. Нужно добиться, чтобы правила экономической жизни в мире были более справедливыми, в том числе в рамках ВТО. Нужно добиться консенсуса и на этой площадке и на других, таких как “двадцатка”, “восьмерка”, АТЭС”. По мнению Путина, если просто пытаться решить проблемы финансового, медицинского, цифрового неравенства, какими-то подачками в виде квазигуманитарной помощи, проблемы решены быть не могут.
Президент подчеркнул, что неравенство доходов – это одна из острейших проблем современности. По его словам, разница между доходами физических лиц в разных регионах мира катастрофическая. “И это в значительной степени является источником и терроризма и национальной нетерпимости. Только из среды людей, которые не вовлечены в нормальную трудовую деятельность и не имеющих элементарных доходов для своей жизнедеятельности и развития, вот из этой среды экстремистские организации и рекрутируют пушечное мясо”, – сказал Путин
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас