0 800 307 555
0 800 307 555

Спрос населения на валюту снизился в 20 раз по сравнению с прошлым годом - НБУ

Валюта
555
Сальдо покупок валюты населением за 8 месяцев 2013 г. составило минус 262 млн долл., за аналогичный период прошлого года – 4,5 млрд долл. Такие данные сегодня в ходе круглого стола сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубыхвист.
“У нас изменилось поведение населения на валютном рынке. Если раньше население было активным участником рынка, то сейчас мы наблюдаем процесс, когда население ушло из него”, – сказал он.
По его данным, сальдо покупок населения за 8 месяцев 2013 г. составило минус 262 млн. в эквиваленте, при этом за аналогичный период прошлого года было 4,5 млрд долл.
“Мы имеем практически в 20 раз меньше спрос на валюту со стороны населения”, – отметил А.Дубыхвист.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас