Чем запомнился вторник: в США наступил "черный вторник", дефицит госбюджета вдвое превысил показатель 2012 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чем запомнился вторник: в США наступил "черный вторник", дефицит госбюджета вдвое превысил показатель 2012 года

1295
Черный вторник: в США впервые за 18 лет частично прекращена работа правительства
К полуночи 1 октября 2013 г. по местному времени (7:00 по киевскому времени) американским законодателям не удалось согласовать проект расходов федерального бюджета в новом финансовом году, что означает начало процедуры частичного временного прекращения работы аппарата (“шатдауна”) федерального правительства Соединенных Штатов. Временное частичное прекращение работы госаппарата объявлено в стране впервые за 18 лет.
Путина повторно выдвинули на Нобелевскую премию мира
По мнению общественников, президент РФ достоин Нобелевской премии мира за участие в мирном разрешении сирийского конфликта, а также за миротворческую роль в Беслане и Южной Осетии. Международная академия духовного единства и сотрудничества выдвинула президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. “Письмо в Нобелевский комитет было отправлено 16 сентября и получено 20 сентября. Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент”, — сообщил президент академии Георгий Трапезников.
Дефицит госбюджета вдвое превысил показатель 2012 года – он достиг 34 млрд
С начала года дефицит госбюджета составил 34,75 млрд гривен, что в 2,1 раза превышает показатель за восемь месяцев 2012 года. Так, дефицит госбюджета в августе 2013 составил 4,48 млрд гривен по сравнению с 7,53 млрд гривен в июле и 4,25 млрд гривен в июне. То же время, согласно данным ведомства, дефицит общего фонда госбюджета в августе вырос по сравнению с июлем на 0,18 млрд гривен – до 6,96 млрд гривен.
Экс-руководитель киевского банка похитил 200 млн грн
Генеральная прокуратура Украины обвиняет бывшего руководителя одного из киевских банков в незаконном завладении 200 миллионов гривен. Об этом заявил прокурор отдела процессуального руководства Андрей Белик.“За организацию приобретения субъектов предпринимательской деятельности и завладения средствами банка в особо крупных размерах к уголовной ответственности привлечено одного из руководителей банка, а также других восьми человек – директоров фиктивных предприятий, получивших кредиты”, – рассказал он.
Выборы президента в 2015 году пройдут в один тур – эксперт
Политический аналитик Павел Нусс прокоментировал возможность проведения выборов президента Украины в 2015 году в один тур.
“Выборы президента Украины состоятся в один тур. Я не утверждаю, а лишь допускаю такую ​​возможность. Как показывает практика, лидер в первом туре побеждает и во втором. Поэтому, учитывая значительную экономию государственных средств расходуемых на проведение других туров – выборы в один тур более реалистичная идея. Более того, такая инициативе существует, и активно обсуждается возможность реализации путем принятия изменений избирательного законодательства в парламенте. Сомнений, что эти изменения будут поддержаны большинством голосов – нет» – отметил Нусс.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас