Оператора ГТС Украины оштрафовали на 23 млн грн за несозданные рабочие места для инвалидов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оператора ГТС Украины оштрафовали на 23 млн грн за несозданные рабочие места для инвалидов

Казна и Политика
590
Решением окружного административного суда Киева был удовлетворен иск прокуратуры Печерского района по взысканию с ОАО Укртрансгаз в пользу государственного бюджета более 23 млн грн административно-хозяйственных санкций за несозданные рабочие места для инвалидов.
Как подчеркивается в сообщении прокуратуры, по закону на указанном предприятии предусмотрено создание 1008 рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями, однако прокурорская проверка установила, что работу в обществе получили лишь 723 человека такой категории.
Отметим, что согласно законодательству норматив рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, учреждениях и организациях, которые используют наемный труд, составляет 4% от среднесписочной численности работников за год.
Нарушение указанных норм предусматривает уплату административно-хозяйственных санкций, сумма которых определяется в размере средней годовой заработной платы работника на соответствующем предприятии.
Как сообщалось, с 1 июля вступили в силу изменения, по которым суммы пособия по беременности и родам становятся объектом для начислений Единого социального взноса. Последнее время украинские СМИ взбудоражены принятым в мае законом, который якобы вводит “налог на детей”. Новые нормы начисления пособия по беременности и родам, вопреки мнению экспертов со стороны государства, все же добавят значительных проблем будущим родителям, отмечали кадровики.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас