Главный миротворец: Путина повторно выдвинули на Нобелевскую премию мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Главный миротворец: Путина повторно выдвинули на Нобелевскую премию мира

Мир
664
По мнению общественников, президент РФ достоин Нобелевской премии мира за участие в мирном разрешении сирийского конфликта, а также за миротворческую роль в Беслане и Южной Осетии.
Международная академия духовного единства и сотрудничества выдвинула президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. “Письмо в Нобелевский комитет было отправлено 16 сентября и получено 20 сентября. Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент”, — сообщил президент академии Георгий Трапезников.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, с администрацией президента инициатива Международной академии не обсуждалась.
Отметим, ранее Песков заявлял, что Путин в своей деятельности никогда не руководствуется стремлением получить какие-либо награды. “Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее”, — говорил Песков.
Ранее кандидатуру Путина на получение Нобелевской премии мира выдвинул президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. “Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов”, – направил такой текст Комков в норвежский Нобелевский комитет.
Нобелевская премия мира – это одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества.
Одним из обладателей Нобелевской премии мира является президент США Барак Обама, который получил ее в 2009 году с формулировкой “за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами”.
Также в разные года лауреатами Нобелевской премии становились Европейски союз, Мохаммед аль-Барадеи, Кофи Аннан, ООН, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела, Ясир Арафат и другие.
Напомним, президент России Владимир Путин предложил президенту США Бараку Обаме отменить военную операцию в Сирии, если Башар Асад согласится отдать химическое оружие под международный контроль. Сирийский лидер принял предложение России.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас