Новая стройка: Индустриальный мост в Киеве переделают за 400 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая стройка: Индустриальный мост в Киеве переделают за 400 млн грн

Казна и Политика
1228
По словам председателя КГГА Александра Попова, на реконструкцию Индустриального моста в Киеве необходимо порядка 400 млн грн. «Нельзя делать реконструкцию проспекта Победы и не решить вопрос реконструкции именно этого путепровода, потому что эта реконструкция является технически сложной, сметной и она должна была быть проведена до начала реконструкции той дороги, проспекта, который мы планируем реконструировать. Ситуация такая: нам нужно запланировать эти работы, но я убежден, что раньше 2015 г. мы этого не сделаем.
Во-первых, там и дома…Надо некоторые объекты просто договариваться и сносить, и расширять саму территорию. Во-вторых, это безусловно большая смета этих работ, я по памяти скажу, что это где-то около 400 млн приблизительно… Поэтому за следующий год мы выполним реконструкцию до Жулянского путепровода, скорее всего, и пока не решим эту проблему, не будем двигаться дальше, иначе это просто нецелесообразно. Мы весь транспорт соберем у путепровода, и он не даст нам быстро двигаться дальше в центр», – рассказал Попов.
Также Попов сообщил, что реконструкцию проспекта Победы делают в долг. «Мы и так в долг делаем реконструкцию проспекта Победы и платим через несколько месяцев за выполненные работы, я думаю, это будет очень проблематично одновременно это сделать…», – рассказал Попов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас