ПР: китайские инвестиции сделают украинскую продукцию более конкурентоспособной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: китайские инвестиции сделают украинскую продукцию более конкурентоспособной

Казна и Политика
1856
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, член группы по межпарламентским связям с КНР Владислав Лукьянов, комментируя поездку представителей правительства Украины в КНР, отметил, что китайские деловые партнеры готовы инвестировать в украинское сельское хозяйство, энергетику, авиа – и моторостроение. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.
Поездку украинской делегации в Китай Владислав Лукьянов назвал знаковой, поскольку инвестиции из КНР, по его мнению, позволят отечественной экономике развиваться более динамично.
Также он отметил особое значение инвестиционной поддержки для отечественного аграрного, а также энергетического секторов.
“На сегодня с Китаем заключен договор на 3 млрд долларов инвестиций в Украину – в сельском хозяйстве, которое для нашей экономики является ключевым сектором. Чуть меньше 4 млрд – 3 млрд 700 млн долларов, – это возможности КНР по инвестированию в энергетику Украины”, – отметил парламентарий.
Также, по его словам, важным аспектом переговоров в процессе визита были украинские высокотехнологичные производства – авиастроение и моторостроение.
“Прорыв на рынок высоких технологий в авиации осуществить достаточно сложно, даже имея такие высококачественные самолеты, как “Ан-148”. И для нас большой плюс, что Китай интересуется нашими наработками в области авиации, с удовольствием готов развивать высокие наукоемкие технологии в Украине, запуская совместное производство”, – отметил политик.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас