Симоненко: подписание соглашения с ЕС "сдаст Украину в рабство" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Симоненко: подписание соглашения с ЕС "сдаст Украину в рабство"

Казна и Политика
1116
Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что подписание соглашения с ЕС будет означать для Украины экономическое рабство.
Об этом он заявил в ходе прошедшего в воскресенье в Киеве собрания граждан Украины за проведение всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешнеэкономической интеграции Украины.
По его словам, власть и оппозиция развернули беспрецедентную кампанию «промывания мозгов», суть которой – убедить украинцев в безальтернативности курса европейской интеграции.
“И этим во многом власть объясняет подписание соглашения об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли на кабальных для Украины условиях, сдавая по сути экономический суверенитет страны и интересы миллионов граждан”, – сказал Симоненко.
По его словам, европейской экономике, переживающей кризис, нужна Украина. Этим и объясняется небывалая активность еврочиновников.
“Ведь ни для кого не секрет, что Европа рассчитывает преодолеть свой кризис за счет Украины, что, собственно, на днях публично подтвердил и Президент Украины Виктор Янукович”, – добавил лидер КПУ.
Напомним, Коммунистическая партия Украины выступила за скорейшую организацию референдума о вступлении в Таможенный союз.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас