Новое лицо Киева: вместо Московского и Южного автовокзалов на Теремках откроют новый — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новое лицо Киева: вместо Московского и Южного автовокзалов на Теремках откроют новый

Казна и Политика
1089
Через несколько недель в Киеве на Теремках откроют новый современный автовокзал. Большинство рейсов планируют перенести сюда, а Московский и Южный автовокзалы – закрыть.
По словам председателя Голосеевской райадминистрации Анатолия Куринного, здание новой автостанции готово на 97%, не хватает только оборудования. Чиновник заявил, что на территории автовокзала будет пять платформ для автобусов, благодаря чему за сутки можно будет обслужить более восьми тысяч пассажиров. Также известно, что на территории станции планируется разместить фастфуды и комнату матери и ребенка.
Открытие нового автовокзала повлияет на работу существующих – Центрального (на Московской площади) и Южного (около Ипподрома).
“Они не должны находиться в городе. Этот вопрос должно решить министерство инфраструктуры. В любом случае, сначала нужно перенести маршруты”, – заявил глава департамента транспорта КГГА Евгений Водовозов.
В то же время Куренной уверен, что перевозчики не должны быть против изменения автовокзала, поскольку сумма вокзального сбора меняться не будет. Кроме этого, Водовозов сообщил, что новый автовокзал строился за деньги инвестора, и на сессии Киевсовета он будет передан в собственность города.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас