Саакашвили советует Украине отказаться от русского языка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили советует Украине отказаться от русского языка

Казна и Политика
3378
Молодежь Грузии изучает английский язык, поскольку он является языком международного общения, в отличие от русского, который имеет лишь локальное значение
Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.
«Мы должны все это рассматривать в контексте будущего Грузии. Если когда-то русский язык станет языком международного общения для всех европейских народов, китайцев, корейцев, индийцев, то невольно грузины будут вынуждены учить его. Но пока это язык, так сказать, локального значения. Если не ошибаюсь, 70% наших абитуриентов этого года сделали свой выбор – выбирая иностранный язык для сдачи на государственных экзаменах, предпочли английский», – заявил президент Грузии.
На вопрос, что бы он посоветовал в таком случае украинцам, Саакашвили ответил: «Это не просто ваш выбор сегодня, это выбор вашего будущего».
«Но я знаю, что кто-то пытается в Украине из-за языкового вопроса посеять раздор среди народа, расколоть его. Убедить тех, кто говорит на русском, что они – русские. Такой путь бессмыслен. Но мы и вы хорошо знаем, кто за этим всем стоит», – подытожил президент.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас