Эксперты: ситуация на наличном рынке валюты стабильна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: ситуация на наличном рынке валюты стабильна

Валюта
1479
Объемы покупки валюты населением выросли по сравнению с августом, однако они на порядок ниже сентября-октября 2012 года. Так, эксперты Райффайзен банка Аваль прокомментировали ситуацию на валютном рынке в сентябре.
“На наличном рынке ситуация остается относительно стабильной – объемы покупки валюты населением выросли по сравнению с августом, однако куда ниже объемов сентября-октября прошлого года”, – заметили они.
При этом, по словам аналитиков, по результатам месяца ожидается прирост объемов золотовалютных резервов Национального банка Украины.
“Мы ожидаем, что динамика резервов по итогам сентября также окажется положительной – привлечение 750 млн. дол. правительством через частное размещение, выпуск валютных ОВГЗ на сумму 61 млн”- убеждены в банке.
Эксперты констатируют, что евро и эффект переоценки (вследствие девальвации доллара к другим валютам) должны перевесить отрицательное сальдо интервенций НБУ и выплаты по внешним долгам (350 млн. дол.).
Напомним, что ранее эксперты “Райффайзен Банк Аваль” спрогнозировали, что обменный курс гривны к доллару будет стабильным в ближайшие два года.
Начиная с 2010 года, курс гривны к доллару США колеблется в узком интервале 7,9-8,2 гривен за 1 доллар.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас