В Киеве для двух судов построят здания за миллиард гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве для двух судов построят здания за миллиард гривен

Казна и Политика
826
Девелоперско-строительная компания Фирма ТММ выиграла тендер на строительство комплекса административных зданий Высшего хозяйственного и Высшего административного судов в столице.
Здание будет сооружено на пересечении бульвара Дружбы народов и улицы Старонаводницкой в Печерском районе Киева на общую сумму 1,105 млрд грн.
По информации в системе раскрытия информации о тендерных закупках, финальный срок подписания договора – 24 октября 2013 года.
Отметим, что срок выполнения работ, заказчиком которых стал Высший хозяйственный суд Украины, составляет 78,5 месяцев со дня заключения контракта.
При этом в документе указано общее количество квадратных метров строительства на уровне 105,995 тыс. кв. м. По проекту Кабмина стройка должна начаться уже в этом году.
Генеральным проектировщиком стало ЧАО Аэробуд (Киев), организованное в 1995 году на базе строительно-монтажного управления-4 треста Киевинвестстрой. Фирма была генподрядчиком реконструкции киевского аэропорта Борисполь, соорудила гостиницу Премьер Палас и торговый комплекс Квадрат-Лукьяновка в Киеве, а также гостиницу Ореанда в Ялте.
Ранее о значительном участии в компании говорил совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов.
Сегодня Корреспондент.biz сообщал, что в центре Киева, на улице Горького появится новая 22-этажная гостиница .
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас