Янукович: мы слышим угрозы и унижения со стороны российских СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: мы слышим угрозы и унижения со стороны российских СМИ

Казна и Политика
1425
Президент Украины Виктор Янукович выразил недовольство, что российские СМИ в своих материалах унижают Украину. В частности, он заявил, что Россия использует энергоресурсы в качестве инструмента политического давления на Украину.
“Мы слышим угрозы и даже некоторые унижения со стороны СМИ. Это не поможет нашим отношениям, и это не красит Россию в хорошем смысле”, – говорит Янукович.
В то же время он заявил, что не видит препятствий для заключения соглашения с Евросоюзом. “Наши отношения с ЕС пойдут на пользу Таможенному союзу. Украина является мостом между Россией и ЕС, и это очень важно сделать этот мост сильным и надежным. Диалог между Украиной, Россией и ЕС по вопросам торговли возможен в ближайшем будущем”, – заявил Президент Украины.
Напомним, в минувшие выходные телеканал Россия1 показал сюжет Дмитрия Киселева под названием Эвтаназия по-украински, который описывает “полный крах” для Украины в случае сотрудничества с Евросоюзом.
Российский телеведущий расписал самые негативные перспективы для Украины, заявив, что страна находится на грани кризиса. Кроме того, он заявил, что украинцы “ничего не знают о настоящей ситуации, так как летят в лайнере, сорвавшемся в пропасть, под звуки немецкого гимна Евросоюза”.
Киселев спрогнозировал, что всю территорию Украины “засеют рапсом, а богатый чернозем повезут в вагонах в Европу, как это делали немцы во время войны”.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас