Азаров: абсолютное большинство украинских теплокоммунэнерго на самом деле рентабельны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: абсолютное большинство украинских теплокоммунэнерго на самом деле рентабельны

Казна и Политика
610
Действующие тарифы на тепловую энергию в абсолютном большинстве регионов покрывают расходы на ее производство
Об этом во время совещания в Кабинете Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.
«Анализ показывает, что действующие тарифы практически везде покрывают расходы… Такая халатность, которую допускают отдельные теплокоммунэнерго, недопустима. Надо мобилизовать все усилия и погасить задолженность. И прекратить говорить о необходимости повышать тарифы: такой необходимости нет», – заявил глава правительства.
Во время совещания также было объявлено, что персональную ответственность за долги коммунальной теплоэнергетики перед НАК «Нафтогаз Украины» будут нести губернаторы тех регионов, где возникла задолженность за энергоносители.
По результатам совещания должникам было поручено рассчитаться с НАК «Нафтогаз Украины» до 15 октября, а также принято решение о создании комиссии, которая бы разобралась с задолженностью на местах.
Напомним, 26 марта 2013 года министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник заверил, что тарифы на услуги ЖКХ для населения расти не будут, так как в бюджете предусмотрена компенсация разницы между существующими и экономически обоснованными тарифами.
Председатель КГГА Александр Попов 24 мая 2013 года пообещал, что в текущем году тарифы на отопление и водоснабжение подниматься не будут.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас