"Укрзализныця" намерена в течение 10 лет сократить количество ночных поездов до 40% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" намерена в течение 10 лет сократить количество ночных поездов до 40%

Казна и Политика
565
“Укрзализныця” намерена в течение 10 лет сократить количество ночных поездов до 40%, а дневные составят 50-60%. Об этом сказал сегодня на брифинге журналистам первый заместитель генерального директора “Укрзализныци” Николай Сергиенко.
“Вопроса отказаться (от ночных поездов – Ред.) – не будет. Потому что многие люди привыкли ехать ночью. Мы скорость не везде сможем сделать, чтобы была 160 км/ч, так как состояние подвижного состава и пути не позволяет такую ​​скорость”, – сказал он.
По его словам, в Украине будет около 30 скоростных железнодорожных направлений, а остальное останется за ночными и пригородными поездами. “Поэтому вопрос снятия ночных поездов стоит, но не в той степени, как мы для себя ставим. То есть, 50-60% будут дневные поезда, а остальные – ночные”, – уточнил он.
При этом отметил чиновник, для осуществления таких планов нужно более 10 лет. “Не все у нас получается с средствами. Мы планировали, что некоторые деньги нам будут давать местные бюджеты. Но таких средств у нас нет. Мы только за прошлый год имеем за пассажирские перевозки 6,5 млрд грн убытков”, – добавил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас