Руководство Украины не удовлетворено темпами подъема в бизнесовых рейтингах - Янукович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство Украины не удовлетворено темпами подъема в бизнесовых рейтингах - Янукович

Казна и Политика
436
Украина работает над подъемом в рейтингах ведения бизнеса, впрочем на сегодняшний день руководство страны недовольно темпами ее продвижения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи “Ялтинская Европейская Стратегия”.
“Действительно, Украина очень медленно поднимается в рейтинге ведения бизнеса, поднимается – не снижается. И рейтинговые агентства это подчеркивают, но мы не довольны этой медленностью. Мы хотим скорее это сделать”, – заявил Янукович.
Президент отметил, что с этой целью Украина пытается ввести системный подход и усовершенствовать законодательство относительно борьбы с коррупцией. “Мы хорошо понимаем, что идти путем репрессивным – это путь в никуда, потому мы идем по пути модернизации и совершенствования законодательства по борьбе с коррупцией”, – сказал он.
По словам Януковича, в повестке дня также вопрос реформирования системы правоохранительных органов, имплементация Уголовного процессуального кодекса и принятие нового закона прокуратуры.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас