Новые долги Украины, перспективы ЗАЗ выпустить целых три модели авто и отсутствие причин для обвала гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые долги Украины, перспективы ЗАЗ выпустить целых три модели авто и отсутствие причин для обвала гривны

Казна и Политика
1811
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверга, 19 сентября.
- Украина одолжила $750 млн. у российского Сбербанка
- 90% инвестиций из Украины идут на Кипр
- Средняя зарплата за июль в Украине составила 2975 грн
- ЗАЗ будет выпускать 3 новые модели авто
- Миндоходов оштрафовало одну из киевских служб такси на 4 млн грн за уклонение от уплаты налогов
Ведущий экономист блока финансовых рынков «Креди Агриколь Банка» Александр Печерицын о том, что нет причин для обвала гривны
“На ситуацию может влиять разве что снижение экспортных поступлений металлургов: по обнародованной статистике, объем поступлений от продажи черных металлов в январе-августе 2013-го сократился на 11%, до 9,6 млрд грн. Ну, еще сокращение объемов экспорта по калийным удобрениям — из-за этого даже приостанавливалась работа заводов. Но эти недопоступления будут перекрываться экспортом нашей агропродукции”
“Я считаю, что Юлия Владимировна в этом отношении не права… Наша четкая позиция – мы должны выдвинуть единого кандидата, так как единый кандидат дает возможность победить представителя власти. А власть имеет сегодня колоссальный финансовый и административный ресурсы. Только лишь единый кандидат дает возможность отсечь всех технических кандидатов”
Директор департамента высшего образования МОН Юрий Коровайченко о новых правилах поступления в ВУЗы
“Проект нововведений формировали исключительно из предложений от вузов. Вскоре его выставим на сайте министерства для обсуждения. Так, есть предложение сократить количество вузов, куда можно подавать документы. Возможно, поступать можно будет сразу в три вуза (этим летом могли пробовать свои силы в пяти вузах). Также может сократиться вступительная кампания, и каждая категория поступающих будет подаваться в свое время. К примеру, сначала документы подают те, кто хочет учиться на бакалавров, потом на специалистов и т. д.”
“Это не тот путь, по которому мы должны идти. Как идея эта инициатива обсуждается, но поддержки мало. Различные сферы по-разному оценивают этот налог”
“Неоднократно, если вспомнить 2003 год, когда Украина принимала участие в рамках создания Евразийского экономического пространства, фактически сводила свою позицию к тому, что участвовать только там, где «хотим и где выгодно». Своего рода это даже иждивенческие и нахлебнические настроения”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас