В парламенте надо работать, а не сбрасывать смс любовницам - Томенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В парламенте надо работать, а не сбрасывать смс любовницам - Томенко

Казна и Политика
1130
Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, комментируя журналистам инициативу Партии регионов отгородиться от представителей СМИ в сессионном зале, заявил, что на заседаниях парламента надо работать, а не сбрасывать смс своим любовницам. Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.
“Я посоветовал бы народным депутатам, которые, очевидно, приходят в Верховную Раду не работать над законопроектами, а сбрасывать смс своим любовницам, выбирать в Интернете автомобили или другие аксессуары богатой жизни, – читать законы, выступать, обосновывать свои поправки к законопроектам, защищать своих избирателей. Тогда журналисты-телевизионщики и фотокорреспонденты не будут мешать им работать”, – отметил Томенко.
Вместо этого он сообщил, что Комитет по вопросам свободы слова и информации подготовил два законопроекта и будет настаивать на их принятии, – по обеспечению максимального доступа общественности и СМИ к деятельности парламента.
“Это касается, в частности, обязательной Интернет-трансляции заседаний комитетов Верховной Рады и свободного доступа к заседаниям парламентских комитетов всех журналистов, имеющих аккредитацию в ВР”, – отметил Томенко.
Он также обратил внимание на то, что одним из аргументов в подтверждение важности работы представителей СМИ и их присутствия в зале пленарных заседаний является, например, и сегодняшнее выявление журналистами и обнародования факта “кнопкодавства” со стороны представителей провластного большинства во время одного из голосований за назначение судей.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас