Миндоходов оштрафовало службу киевского такси на 4 млн. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов оштрафовало службу киевского такси на 4 млн. грн

Казна и Политика
1443
Главное управление Министерства доходов и сборов Киева оштрафовало одну из киевских служб такси на 4 млн грн за уклонение от уплаты налогов.
Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов. “Нарушение обнаружили во время проверки деятельности физического лица – предпринимателя С., которая находилась на упрощенной системе налогообложения и предоставляла информационные услуги. Деятельность бизнес-леди заключалась в том, что она принимала заказы от граждан на предоставление услуг так сказать частного такси и, имея соглашение опять-таки с гражданами – владельцами авто, передавала им выполнение таких заказов”, – говорится в сообщении.
В ходе проверки выяснилось, что с 2009 года по настоящее время предприниматель С. заключила 207 подобных сделок. То есть, на физлицо – предпринимателя работало 207 таксистов.
“Бизнес процветал, однако ни копейки налога на доходы физических лиц в бюджет уплачено не было. Предприниматель-диспетчер и во внимание не принимала тот факт, что она выступала налоговым агентом и с выплаченной суммы средств гражданам, которые перевозили пассажиров, она была обязана удерживать и перечислять в бюджет налог. Кроме этого, диспетчер не подавала в налоговую инспекцию отчетность о выплаченных доходах гражданам”, – заявляют в Миндоходов.
За выявленные нарушения предпринимателю доначислено около 3 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и более 1 миллиона гривен штрафных санкций, которые придется уплатить в бюджет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас