Форматирование Рады: ПР дала официальный старт будущей трансформации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форматирование Рады: ПР дала официальный старт будущей трансформации

Казна и Политика
992
Партия регионов зарегистрировала законопроект об изменении количества депутатов, необходимых для создания депутатских групп. Автором законопроекта № 3258 «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины (относительно количественного состава депутатской группы)» является нардеп от Партии регионов, глава регламентного комитета Владимир Макеенко.
В то же время, текст законопроекта на официальном сайте Верховной Рады пока отсутствует.
Ранее появилась информация, что депутаты от большинства планируют сократить минимальное количество депутатов, необходимое для создания депутатских групп на правах фракций, до 15 человек.
Также сообщалось, что в Верховной Раде запущен процесс по созданию новой депутатской фракции «За Юлю», основу которой составят «тушки» и внефракционные депутаты.
В свою очередь, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк считает, что «формирование депутатских групп из 12-15 депутатов преследует только одну цель – иметь подконтрольных депутатов, которым будут каждый месяц платить деньги за то, что они будут голосовать так, как им скажет Партия регионов. Мы за эти изменения в регламент голосовать не будем».
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас