Своевременность социальных выплат теперь под персональной ответственностью руководителей фондов соцстраха — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Своевременность социальных выплат теперь под персональной ответственностью руководителей фондов соцстраха

Казна и Политика
545
Руководители фондов социального страхования и их региональных отделений несут персональную ответственность за несвоевременность выплат социальных пособий. Об этом сказала министр социальной политики Королевская во время посещения Деснянского районного центра занятости в Киеве, передает пресс-служба министрества.
“Согласно отчетам фондов социального страхования, документы на финансирование социальных пособий в органы Казначейства подаются вовремя – в соответствии с утвержденными процедурами и сроками. Поэтому, если возникают вопросы по своевременности получения выплат социальных пособий, – это персональная ответственность руководителей фондов соцстраха и их отделений на местах. Директорам фондов поручено до четверга сверить данные с Казначейством и в пятницу доложить мне по сложившейся ситуации”, – сказала она.
Королевская отметила, что она лично держит на контроле ситуацию с выплатами социальной помощи по безработице. “По состоянию на 1 сентября 2013 339,4 тыс. человек получают пособие по безработице. Поэтому компромиссов по выплате этой помощи людям быть не может”, – подчеркнула она.
Вместе с тем Министр обратилась к представителям общественных организаций и журналистам с просьбой сообщать о возможных фактах нарушениях. “К сожалению, из-за желания некоторых чиновников на местах украсить картину мы не всегда можем видеть объективную ситуацию в регионах. Поэтому для нас очень важно получать “обратную” информацию, позволяющую увидеть реальное положение дел”, – сказала Королевская.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас