Защитный купол: ПР оперативно защитит нардепов от лишения мандатов поправкой в закон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Защитный купол: ПР оперативно защитит нардепов от лишения мандатов поправкой в закон

Казна и Политика
970
Депутаты от фракции Партии регионов собираются внести поправку, которая будет регулировать законодательство в части лишения депутатов мандатов. Об этом «регионал» Николай Левченко заявил в эфире «Свободы слова» на ICTV.
«На этой неделе внесем поправку для того, чтобы изменить законодательство. Это не вопрос не защиты нас, а защиты парламента как конституционного органа», – сказал он, комментируя ситуацию с лишением депутатских полномочий коллег по решению судов.
Кроме того, Левченко, говоря об экс-депутате Юрие Кармазине, по искам которого мандатов лишились уже несколько депутатов, заявил, что имеет к нему двойственные чувства.
«С одной стороны я восхищаюсь, потому, что он, похоже, сам верит в то, что говорит, а с другой стороны – мне его жаль, потому что он марионетка в чужих руках и к нему ниточки привязаны: кто-то же этим всем управляет», – сказал «регионал», добавив, что понятия не имеет, кто управляет Кармазиным.
12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова. Такое решение суд принял по иску экс-нардепа Юрия Кармазина. Ранее суд также по иску Кармазина лишил мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу. Также решениями судов мандаты потеряли Сергей Власенко и Андрей Веревский.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас