Сорвали стоп-кран: Рада сняла вопрос о приватизации ГТС и вернула проект бюджета-2014 в Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сорвали стоп-кран: Рада сняла вопрос о приватизации ГТС и вернула проект бюджета-2014 в Кабмин

Казна и Политика
1828
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак вернул проект бюджета-2014 в Кабинет министров. Об этом он заявил во время заседания согласительного совета.
По его словам, Кабмин направил письмо в ВР с просьбой вернуть документ. Также, по словам Рыбака, не рассмотрен ряд законопроектов по доходной части, которые влияют на доходную часть казны. “Есть очень много писем депутатов, которые просят рассмотреть законопроекты где-то на 10 млрд грн, чтобы выполнить свои обещания”, – сказал В.Рыбак, добавив, что письма поступали от депутатов всех фракций.
Кроме того, законопроект о приватизации украинской газотранспортной системы не будет рассматриваться в ходе текущей пленарной недели. Об этом также заявил спикер парламента Владимир Рыбак. В ходе согласительного совета председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обратил внимание на то, что неожиданно в повестке дня на текущую неделю, а именно в четверг, 19 сентября, появился законопроект о приватизации ГТС.
«Я не понимаю, это ошибка или реверансы в сторону российских коллег? Мы считаем, что преждевременно рассматривать этот документ, тем более, что его не рассматривал профильный комитет», – заявил Яценюк. В это время его перебил Рыбак: «Как, а разве комитет не рассматривал?». «Ну, если не рассматривал, значит рассматривать не будем», – пообещал спикер Рыбак.
Эксперты утверждают, что Киев может убедить Москву, что зоны свободной торговли с ЕС и ТС совместимы путем отказа от ратификации третьего энергопакета с ЕС и принятия закона о приватизации газотранспортной системы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас