На таможнях будут выдавать временные справки об уплате утилизационного сбора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На таможнях будут выдавать временные справки об уплате утилизационного сбора

Казна и Политика
821
Министерство доходов и сборов рекомендует таможням выдавать временные справки об уплате или освобождении от уплаты экологического налога за транспортные средства, используя номер таможенной декларации как номер справки. Об этом говорится в письме, которое Миндоходов разослало в пятницу подчиненным таможенным органам.
“Принимая во внимание длительность срока изготовления бланков строгой отчетности и с целью недопущения задержек в регистрации транспортных средств и напряжения среди лиц, которые ввезли их на таможенную территорию Украины, министерство рекомендует таможням выдавать временные справки по форме, обнародованной на официальном сайте с применением в качестве номера справки номера таможенной декларации, а также информировать указанные лица, что справки будут заменены в месячный срок после обнародования министерством информации о начале обмена”, – говорится в письме.
Напомним, с 1 сентября вступили в силу изменения к Налоговому кодексу, которыми введен экологический налог на утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Справка об уплате этого налога или освобождении от него выдается таможенными органами во время ввоза транспортного средства на территорию Украины. В ней должна указываться информация о налогоплательщике, марка транспортного средства, номер двигателя, шасси, кузова и рамы, номер таможенной декларации, а также сумма оплаченного сбора.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас