770
В Украине есть все для появления террористических организаций - экс-заместитель главы МВД
— Криминал
В Украине есть все предпосылки для появления террористических организаций. Об этом заявил экс-заместитель главы МВД, а ныне народный депутат («Батькивщина») Геннадий Москаль в эфире телеканала ТВі.
«Для террористических актов, к сожалению, сегодня в Украине есть внешние факторы и внутренние: совершенно парализованная, деморализованная правоохранительная система, которая сегодня просто погрязла в коррупции. Милиция не может справиться с мелкими ворами, громкими убийствами, не то что предупредить терроризм», — отметил Москаль.
Следующая причина возникновения террористических группировок в Украине, по словам политика, кроется в плохой миграционной политике государства. «Миграционный контроль как таковой сегодня отсутствует. На сегодня Украина является проходным двором: кто хочет сюда заезжает. Только мы не можем никуда выехать, потому что для нас нужны визы», — заявил Москаль.
Резюмируя вопрос, народный депутат отметил, что на появления террористических групп влияет высокий уровень безработицы, политическая и экономическая нестабильность.
По материалам: Экономические Известия
Поделиться новостью
Также по теме
Полиция разоблачила мошенников, которые отмыли более 500 млн грн с оборонных контрактов
НАБУ и САП разоблачили хищение 24 млн грн в Измаильском морском порту
Трое чиновников подозреваются в хищении оборонных средств на 102 млн грн
Онлайн-продажа водительских удостоверений: украинцев предупредили об очередной схеме от мошенников
Ущерб более 900 тыс грн: чиновники «Укрспецторга» продавали списанные военные корабли
Более 392 млн гривен: завершили следствие по делу экс-главы Днепропетровской ОГА
