Азаров передал полиграфкомбинат "Украина" в управление Нацбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров передал полиграфкомбинат "Украина" в управление Нацбанка

Казна и Политика
354
Кабинет Министров передал целостный имущественный комплекс государственного предприятия «Полиграфкомбинат «Украина» из сферы управления Министерства финансов в управление Национального банка. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 667 – р от 21 августа.
«Передать целостный имущественный комплекс государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» из сферы управления Министерства финансов в управление Национального банка», – отмечается в документе.
Данное распоряжение вступает в силу одновременно с законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно возвращения государственного контроля и производства госпредприятиями документов и бланков, требующих использования специальных элементов защиты».
Этот закон Верховная Рада приняла 4 июля (законопроект 2435-а депутатов Валентина Матвеева и Петра Цыбенко от фракции Коммунистической партии).
Закон предусматривает, что изготовление бланков ценных бумаг, документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, марок акцизного налога осуществляется только государственными предприятиями, которые входят в сферу управления НБУ.
В июне стало известно, что Кабинет министров решил передать ряд государственных заказов на печать биометрических паспортов от частного консорциума ЕДАПС государственному полиграфкомбинату “Украина”.
С июля полиграфкомбинат “Украина” начал изготовление бланков загранпаспортов. Глава Государственной службы миграции Николай Ковальчук заявил, что новый производитель загранпаспортов полиграфический комбинат «Украина» имеет большие мощности, чем ЕДАПС, и меньшую стоимость бланков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас