Рада вводит лицензии на деятельность работников по найму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада вводит лицензии на деятельность работников по найму

Казна и Политика
3469
Верховная Рада введет лицензии на деятельность по найму работников, которые в дальнейшем выполняют работы в Украине у другого работодателя на условиях трудовых договоров (аутсорсинг).
За правительственный законопроект (№2118а) проголосовали в первом чтении в четверг 252 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Соответствующие бессрочные лицензии будет выдавать Государственная служба занятости в 10-дневный срок с момента получения необходимых документов на бесплатной основе. Как сообщалось, в июне 2013 года власти утвердили порядок формирования и ведения в Украине официального перечня рекрутинговых агентства и компаний по аутсорсингу персонала.
Напомним, что по оценкам компаний-аутсорсеров, передача непрофильных функций другой компании, которая на этом специализируется экономит бизнесу от 7% до 50%.
Практики аутсорсинга и аутстаффинга используются в компаниях все чаще, хотя в Украине не так популярны, как в Европе. В Европе около 85% всех малых и средних фирм отдают ведение бухгалтерского учета на аутсорсинг. Практика в Украине менее распространенная, поскольку в Украине была долго нерегулированная. В 2013 году вступил в силу закон “О занятости населения” и только теперь аутсорсинг попадает под законодательные нормы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас