Составлен рейтинг самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады: Жеваго, Палица, Колесников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Составлен рейтинг самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады: Жеваго, Палица, Колесников

Личные финансы
389
Гражданская сеть Опора провела анализ посещаемости депутатами пленарных заседаний в течение второй сессии. Как выяснилось, лишь 111 депутатов не пропустили ни одного заседания.
Как сообщается, первое место в антирейтинге прогульщиков занимает бизнесмен Константин Жеваго: он пропустил 45 пленарных заседаний из 46.
Депутат Игорь Палица отсутствовал 28 раз из 46. Третье место делят сразу два депутата от Партии регионов – Борис Колесников и Антон Пригодский (по 26 пропущенных заседаний). На четвертой позиции – внефракционный Игорь Скосар и регионал Василий Хмельницкий (по 25). Пятое место в антирейтинге занимает регионал Юрий Чертков (23 пропуска).
Составлен рейтинг самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады: Жеваго, Палица, Колесников
В общей сложности, отмечает Опора, среди 20 самых злостных прогульщиков – 10 представителей Партии регионов, 7 внефракционных и 3 депутатов от ВО Батьківщина.
В то же время 111 депутатов не пропустили ни одного заседания: 71 член фракции Партии регионов, 14 из ВО Батьківщина, 12 депутатов от Свободы, девять коммунистов, двое депутатов от УДАРа и двое внефракционных депутатов.
В процентном отношении, с учетом размера фракции, количество добросовестных депутатов в Партии регионов – 34% , в ​​ВО Свобода – 33%, в ​​КПУ – 28%, в ​​Батьківщине – 15% , в ​​УДАРе – 4%, среди внефракционных – 4%.
Составлен рейтинг самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады: Жеваго, Палица, Колесников
По сравнению с данными за первую сессию, картина с посещаемостью заседаний существенно изменилась. Так, отмечается в исследовании, Партия регионов и Батьківщина повысили свои показатели посещаемости. Зато рейтинги дисциплинированности Свободы, КПУ и УДАРа упали. Между тем лидером по количеству прогулов осталась условная группа внефракционных.
Напомним, сегодня, 3 сентября, на первое заседание третьей сессии пришли 385 народных депутатов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас