316
Китайцы планируют к 2020 году ввести в обращение сети в 100 раз быстрее 4G
— Мир
Крупнейший китайский производитель сетевого аппаратного обеспечения Huawei Technologies намерен до 2020 года начать производить оборудование для 5G-сетей, которые будут работать примерно в 100 раз быстрее нынешних 4G-сетей.
Генеральный директор компании Кен Ху рассказал, что компания начала разрабатывать 4G-оборудование и сервисы для него задолго до того, как первые 4G-сети заработали в Китае.
Сейчас в штате Huawei есть штат из “сотен” инженеров, работающих в направлении 4G-технологий.
Крупнейший китайский и мировой оператор сотовой связи China Mobile в марте заявлял, что до конца года намерен начать тестирование первых участков 4G-сетей и примерно тогда же начать подключение первых коммерческих абонентов.
В Huawei говорят, что на сегодня в мире работают около 200 4G-сетей в 75 странах, причем еще примерно 200 сейчас находятся в стадии ввода или тестирования. По прогнозам, к 2018 году около половины мирового населения будет проживать в зоне работы 4G-сетей.
Принятие 5G-сетей требует наличия специального частотного диапазона, что не везде возможно. Но 5G-сети обеспечат передачу данных на скорости до 10 Гбит/сек, что в 100 раз быстрее 4G-сетей. В свою очередь 4G-сети примерно вчетверо быстрее 3G-сетей.
По материалам: cybersecurity.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Повышение минималки в 2026: как это повлияет на другие выплаты в Польше
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg