Кабмин одобрил проект соглашения об упрощении визового режима Украины и Колумбии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил проект соглашения об упрощении визового режима Украины и Колумбии

Казна и Политика
334
Кабинет Министров Украины одобрил проект соглашения между Украиной и Колумбией об освобождении от оформления виз граждан, пользующихся дипломатическими, служебными или официальными паспортами.
Об этом говорится в постановлении КМУ от 14 августа 2013 № 617-р, информирует пресс-служба правительства.
В частности, положениями проекта Соглашения предусматривается, что граждане Украины и Колумбии могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой Договаривающейся Стороны в течение срока, который не превышает 90 дней с даты въезда.
По данным пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, подписание указанного соглашения планируется осуществить во время ближайшего визита Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары в Колумбию.
В ведомстве сообщили, что заключение Соглашения либерализует режим взаимных поездок представителей органов государственной власти обоих государств. Это будет способствовать дальнейшему углублению украинско-колумбийских партнерских отношений.
Проект Соглашения был разработан по результатам украинско-колумбийского переговорного процесса по либерализации визового режима между двумя государствами.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас