В киевский бюджет ежемесячно не поступает 17 млн грн из-за нелегальных парковок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В киевский бюджет ежемесячно не поступает 17 млн грн из-за нелегальных парковок

Казна и Политика
256
Из-за работы нелегальных парковок бюджет Киева ежемесячно недополучает почти 17 млн грн, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры города со ссылкой на начальника управления прокуратуры Назара Константинова.
По его словам, проверка прокуратуры и контролирующих органов выявила многочисленные нарушения в деятельности субъектов хозяйствования, которые работают в сфере услуг парковки.
“Нарушая условия договоров, подписанных с КП “Киевтранспарксервис” на эксплуатацию парковочных площадок, коммерческие структуры самовольно увеличивают количество машиномест, а также превышают утвержденный тариф на парковку. Более того, некоторые субъекты хозяйствования даже после расторжения договора с коммунальным предприятием продолжают нелегально эксплуатировать парковочные площадки, взимая за это нелегальную плату”, — говорится в сообщении прокуратуры столицы.
В пресс-службе отмечают, что проверка установила нелегальную работу около 60 парковочных площадок в Киеве, “доходы от которых — а это почти 17 млн грн ежемесячно — оседают на счетах коммерческих структур, а не направляются на развитие инфраструктуры города”.
Константинов акцентировал внимание на том, что в судебном порядке будут рассмотрены все нарушения, выявленные во время проверок.
“То есть, правомерность деятельности как государственного предприятия, так и частных структур будет рассматривать суд. И те собственники нелегальных парковок, которые сегодня совершают провокации и пытаются таким образом подстрекать общественность, собственно, стремятся избежать ответственности”, — цитирует пресс-служба начальника управления прокуратуры.
Пресс-служба информирует, что прокуратура Киева уже подала 17 исков в суд о расторжении договоров между КП “Киевтранспарксервис” и субъектами хозяйствования, которые эксплуатируют парковочные площадки без надлежащих правовых оснований.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас