Российских туристов начали досрочно вывозить из Египта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российских туристов начали досрочно вывозить из Египта

Мир
1442
Выезд российских туристов с курортов Египта происходит в плановом режиме, однако некоторые туроператоры досрочно вывозят клиентов, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
По ее словам, в частности, своих клиентов досрочно 27-28 августа решили вывести из Египта туроператоры TUI и “Библио Глобус”.
“Однако некоторые туристы не согласны прервать свой отпуск, и хотят продолжать отдыхать до срока окончания своих путевок, — сказала Щеголькова. — В частности, сегодня утром группа москвичей звонила из Египта к нам с просьбой оставить их в отеле, а вчера с аналогичной просьбой и жалобой на туроператора звонила группа туристов из Санкт-Петербурга”.
Она также сообщила, что, по состоянию на понедельник, по линии крупнейших российских туроператоров на египетских курортах отдыхали около 15 тыс. россиян.
“В связи с тем, что большинством туроператоров приостановлена продажа туров в Египет, следует ожидать, что в течение сентября все российские туристы вернутся на родину”, — сказала она.
Щеголькова также отметила, что ситуация в курортных зонах Египта остается спокойной, перебоев со снабжением не зафиксировано, банки работают ежедневно.
Напомним, еще 19 августа министр туризма Египта Хишам Заазу заявлял, что туристическим зонам ничего не угрожает, в них не вводили комендантский час, так как в этом нет необходимости.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас