Мы не можем потерять Украину - верховный представитель Евросоюза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мы не можем потерять Украину - верховный представитель Евросоюза

Мир
930
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Брюссель “не может потерять Украину”, так как она очень важна для Европы.
“Мы не можем потерять Украину”, – подчеркнула европолитик на встрече с премьером Эстонии Андрусом Ансипом. В свою очередь, представитель Эстонии добавил, что Соглашение об ассоциации с ЕС, которое Украина может подписать на саммите в Вильнюсе, выведет отношения с Европой на новый уровень.
При этом он отметил, что главным препятствием для безусловного подписания документа является украинская судебная система. “Мы не можем согласиться с селективным правосудием, и Украина уже делает шаги для решения этой проблемы”, – сказал Ансип.
Отметим, что новый посол США в Украине Джеффри Пайятт нанесет визит экс-премьеру Юлии Тимошенко, чтобы пообщаться с ней по поводу евроинтеграции Украины и демократии в стране. Вчера, 25 августа, посол США в Украине заявил, что ассоциация с ЕС не несет никаких угроз сотрудничеству Киева и Москвы.
В честь Дня Независимости, 24 августа, Президент Виктор Янукович рассказал, зачем Украине ассоциация с ЕС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас