Беларусь будет проверять качество продукции Roshen до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь будет проверять качество продукции Roshen до сентября

Фондовый рынок
214
Госстандарт Беларуси будет осуществлять мероприятия по мониторингу кондитерской продукции украинской компании Roshen в начале сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
«Инспекторы уделяют тщательное внимание показателям качества, безопасности продукции, ее маркировки. В частности, соблюдение сроков годности реализуемых сладостей, предоставление потребителю полной информации о товаре, наличие документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, и другие показатели», – говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что «при необходимости, для уточнения каких-либо моментов, возникающих в ходе проверок и мониторинга, спрашивается дополнительная информация и документы» у производителя.
Как сообщалось, ранее Беларусь объяснила, что не будет запрещать реализацию на своей территории продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, но запретила ее транзит в Россию
Напомним, 29 июля российская санитарная служба ввела запрет на поставки в РФ продукции компании Roshen из-за выявленных нарушений после экспертизы. В частности, в ведомстве заявили, что в молочном шоколаде Roshen обнаружено бензопирен.
Впрочем, несколько стран, импортирующих сладости Roshen, после проведенной проверки, заявили, что не имеют претензий к продукции компании, в частности это подтвердили в Казахстане, Таджикистане, Молдове и Кыргызстане.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас