Goldman Sachs снизил прогнозы для ряда валют развивающихся стран Азии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs снизил прогнозы для ряда валют развивающихся стран Азии

Валюта
178
Аналитики Goldman Sachs ухудшили прогнозы для сразу нескольких валют развивающихся стран, включая индонезийскую рупию, которые демонстрируют резкое падение на этой неделе.
В краткосрочной перспективе в отношении валют emerging markets “может сохраниться давление с учетом перспективы сокращения объемов количественного смягчения Федеральным резервом”, и такое давление будет наблюдаться до тех пор, пока не поступят данные по платежному балансу этих стран за III квартал.
Наибольшее понижательное давление в ближайшее время, вероятно, испытает именно индонезийская рупия: аналитики Goldman ухудшили ее оценку на ближайшие 3 месяца с 10 тыс./$1 до 12 тыс./$1. В пятницу за доллар дают около 10,8 тыс. рупий. С начала месяца курс индонезийской нацвалюты упал на 5%.
Прогноз для малазийского ринггита снижен на 6,3%, таиландского бата – на 5,4%.
Индонезия в пятницу объявила о планируемом увеличении вливаний валютной ликвидности с целью остановить падение курса рупии. Кроме того, правительство страны ослабит квоты на экспорт минерального сырья, чтобы сократить дефицит текущего счета платежного баланса и поддержать экономический рост.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас