212
ПриватБанк обратился к руководству АМК с требованием опровергнуть публикацию информации об отказе банку в приобретении акций ОАО НЗФ
— Фондовый рынок
3 апреля 2002 года в ряде Интернет-изданий и информационных сайтов Украины было опубликовано сообщение «Костусев лично отказал ПриватБанку в продаже Никопольского ферросплавного» об итогах пресс-конференции председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева, которое явным образом указывает на наличие решения АМК об отказе банку в приобретении пакета акций НЗФ. В связи с этим пресс-служба банка обращает внимание, что до принятия соответствующего решения и рассмотрения заявки банка, подобные заявления являются безосновательными. А появление недостоверной информации со ссылкой на председателя уважаемого государственного органа может привести к дальнейшей дестабилизации ситуации вокруг конкурса и наносит ущерб деловой репутации банка как одного из потенциальных участников конкурса продаже госпакета акций НЗФ.
ПриватБанк предлагает председателю Антимонопольного комитета Украины Алексею Костусеву опровергнуть опубликованную недостоверную информацию, в противном случае банк оставляет за собой право защищать деловую репутацию в суде.
По материалам: ПриватБанк
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
