В Израиле введут систему обнаружения "нежелательных" украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Израиле введут систему обнаружения "нежелательных" украинцев

Мир
1152
Безвизовый режим Украины с Израилем привел к ряду недоразумений, когда некоторых украинцев депортируют из аэропорта. Для предотвращения таких инцидентов в Израиле хотят ввести систему выявления таких “нежелательных гостей”, сообщила депутат Кнессета Фаина Киршенбаум.
“Мы очень часто сталкиваемся с тем, что часть граждан Украины были депортированы из аэропорта до того, как они прошли паспортный контроль. Это создает некоторые неудобства как для Украины, так и для Израиля”, – обозначила проблему Фаина Киршенбаум во время пресс-конференции.
Этот вопрос вместе с другими по ее словам обсуждались с Государственной миграционной службой Украины. Депутат Кнессета и заместитель министра внутренних дел Израиля объявили возможный вариант решения этой проблемы.
“Мы хотим построить систему, которая позволит нам выявлять людей, которые не могут въехать в Израиль до того, как они покупают билет на самолет, для того, чтобы знать заранее и предупредить такие моменты”, – сказала Ф.Киршенбаум.
С 2011 года, когда был отменен визовый режим с Израилем, в стране находятся около 5 000 нелегальных мигрантов из Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас