Богатейший индус лишился $5,6 млрд из-за падения рупии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богатейший индус лишился $5,6 млрд из-за падения рупии

Личные финансы
605
Резкий обвал курса индийской рупии на фоне грядущего сворачивания стимулирующих программ в США обошлось богатейшему человеку Индии Мукешу Амбани 24% его капитала.
Амбани, который возглавляет совет директоров Reliance Industries Ltd., лишился $5,6 млрд с 1 мая 2013 года, в итоге общая цена его активов упала до $17,5 млрд.
Стоит указать, что за минувший месяц индийская рупия показывает худшую динамику среди ведущих валют мира, на этой неделе она каждый день освежает исторический минимум в паре с долларом.
Эксперты считают, что вливания Федерального резерва стимулируют развивающиеся рынки, поэтому чем больше инвесторы переживают из-за близящегося прекращении поддержки, тем ниже падают курсы валют и рынки акций многих развивающихся рынков.
Добавим, что курс индийской рупии снизился в четверг на 1,9% – до исторически минимального уровня в 65,275 рупии по отношению к доллару США.
В начале августа Корреспондент.biz писал, что Кабинет министров Индии одобрил создание первого в стране банка для женщин.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас