Ограничение движения транспорта на Почтовой площади продлится до конца года - ГАИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ограничение движения транспорта на Почтовой площади продлится до конца года - ГАИ

Казна и Политика
434
Столичная Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что продолжается реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади. В связи с чем на улице Набережно-Крещатицкой от Спасской в направлении улицы Набережно-Луговой до улицы Нижний вал временно ограничено движение всех видов транспорта.
Об этом сообщили в пресс-службе УДАИ города Киева.
В пресс-службе напомнили, что согласно распоряжению КГГА от 7 августа ограничение в движении на этом участке будут действовать до 31 декабря 2013 года.
Госавтоинспекция просит водителей с пониманием относиться к временным неудобствам, а также советует неуклонно соблюдать требования дорожных знаков и прежде всего временно установленных.
Как сообщалось, 8 августа в Киеве открыто движение через тоннель на Почтовой площади со стороны Оболони в сторону Конча-Заспы. Вторую часть тоннеля и движение от Боричева спуска на Набережное шоссе власти планируют открыть ко Дню освобождения Киева, 6 ноября.
Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади была начата в 2012 году с целью улучшения транспортной схемы этого узла и увеличения его пропускной способности. После завершения реконструкции пропускная способность развязки увеличится до 110 тыс. авто/сутки (до начала работ было 85 тыс. авто/сутки). Будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по улице Набережно-Крещатицкая и Набережному шоссе в обоих направлениях.
Кабинет министров Украины своим распоряжением №827 от 17 октября 2012 года дополнительно направил 50 млн грн на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, увеличив общий объем финансирования до 80 млн грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас