950
Реальное лицо милиции: 65 милиционеров в этом году пошли под суд за пытки
— Криминал
За 6 месяцев 2013 года в суд были направлены обвинительные акты относительно 65 работников милиции за правонарушения, связанные с пытками и другим жестоким обращением. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры в ответ на журналистский запрос.
За полгода в суд с обвинительными актами было направлено 38 уголовных производств относительно 65 работников милиции за правонарушения, связанные с пытками или иным жестоким обращением.
Напомним, недавно Мелитопольская межрайонная прокуратура в Запорожской области передала в суд обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников милиции, обвиняемых в пытках задержанного.
Четверо бывших оперуполномоченных Мелитопольского ГО ГУ МВД Украины в области обвиняются в том, что в феврале этого года они пытали задержанного электрошокером для того, чтобы заставить его признаться в совершении тяжкого преступления.
Обвинительный акт содержит статьи: ч. 2 ст. 127 (истязание) и ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК.
По материалам: УНН
Поделиться новостью