Киеву предстоит комплексное освоение подземного пространства города — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киеву предстоит комплексное освоение подземного пространства города

Казна и Политика
659
Активное градостроительное развитие Киева нуждается в эффективном использовании территорий, к которым относится и подземное пространство, особенно в части развития транспортной подземной сети, считает директор проектной группы “Архиматика” (Киев) Александр Попов.
“В украинской столице подземная инфраструктура будет развиваться. Правда, произойдет это во время нового экономического подъема. В более далеком будущем город придет к строительству подземных автомагистралей, поскольку существующие наземные транспортные артерии практически исчерпали свой ресурс. Рост урбанизации, количества транспорта требуют кардинальных решений. Пока же найти инвестиции на эти цели будет очень сложно”, – считает А.Попов.
Эксперт отмечает, что в Киеве сегодня используется только незначительная подземная часть города, в основном для метрополитена, размещения торговых площадей вблизи станций метро, а также парковки.
В качестве примера освоения подземного пространства А.Попов привел Париж, где в районе площади Дефанс подземное пространство эффективно используется разными видами транспорта, при этом движение происходит на нескольких подземных уровнях.
Проектная группа “Архиматика” создана в 2005 году. Осуществляет весь комплекс архитектурного и строительного проектирования – от проектов градостроительных образований до отдельных монофункциональных объектов.
Среди проектов архитекторов группы – жилкомплекс “Паркове мисто” по ул.Вышгородской, 45; жилкомплекс “Лыбидьская роща” по ул.И.Кудри, 7; 54-этажный гостинично-офисный комплекс на пересечении Воздухофлотского просп. и ул. Борщаговской в Киеве и др.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас